Таинство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таинство

Форум об эзотерике, мистике, о непознанном и загадочном. О таро и рунах. Магия в теории и практике.

Последние темы

» Давайте познакомимся!
автор Ингвар Вс 21 Окт - 23:05

» Музыка, клипы
автор Dapia Вс 21 Окт - 22:51

» ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ ДРЕВНЕСЛАВЯНСКАЯ МИФОЛОГИЯ. О ПТИЦЕ ГАМАЮН
автор Dapia Вс 21 Окт - 22:33

» СТАРАЯ РУССКАЯ СИСТЕМА МЕР
автор Dapia Вс 21 Окт - 22:27

» РУССКИЙ ЖЕМЧУГ
автор Dapia Вс 21 Окт - 22:25



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Неразгаданная тайна «Великой стены Калифорнии»

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Лукерья

Лукерья
Admin
Admin
Неразгаданная тайна «Великой стены Калифорнии» Scale_600
Древние стены Беркли (часто упоминается как «Великая стена Калифорнии») остаются давней неразрешенной загадкой. До сих пор не известно кто и зачем их построил, и никакого серьезного научного исследования никогда не проводилось. Могли ли они быть свидетельством того, что древняя передовая цивилизация когда-то поселилась в Ист-Бэй?
Неразгаданная тайна «Великой стены Калифорнии» Scale_600
Каменные стены высотой до 1.5 м состоят из валунов разного размера (некоторые весом до тонны). Они не являются непрерывными или достаточно высокими, чтобы служить ограждением или защитой. Ясно то, что валуны очень старые — тяжелые камни погрузились глубоко в землю и заросли лишайниками.
Неразгаданная тайна «Великой стены Калифорнии» Scale_600
Растягиваясь более чем на 80 км, древние стены идут по холмам Ист-Бэй из Беркли в Сан-Хосе, США. Их извилистый путь по всей Оклендской возвышенности уходит вглубь горы Диабло, где сталкиваются с таинственными каменными кругами диаметром до 10 метров. В одном месте стены образуют спираль шириной 60 м, окружая большой валун.
Неразгаданная тайна «Великой стены Калифорнии» Scale_600
Испанские поселенцы этого района сообщили, что «забор» уже находился на месте, когда они туда прибыли. Местные индейцы Охлон говорят то же самое. В 1904 году профессор восточных языков в Калифорнийском университете Беркли Джон Фрайер заявил, что структура, несомненно, является работой поселенцев из Китая и напоминает Великую Китайскую стену. Были также предположения, что ее возвели ранние миссионеры. По другой версии — это бывший разделитель территории индейских племен.


Гипотез много — доказательств слишком мало. К сожалению, загадочная постройка не подвергалась тщательной научной экспертизе. Археологи и ученые еще не исследовали более подробно этот любопытный и интересный объект. На данный момент древняя каменная стена Беркли остается североамериканской неразгаданной тайной.

Источник

https://mg-777.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения